Нек. орг. ФГБУ НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина Минздрава России

Новосибирск
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Образовательные учреждения

Нек. орг. ФГБУ НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина Минздрава России

Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина Минздрава России – многопрофильный высокотехнологичный медицинский и образовательный центр с 65-летней историей. Центр оказывает медицинскую помощь за счет государственного бюджета по направлениям кардиохирургия, сосудистая хирургия, нейрохирургия, онкология, трансплантология.

Ежегодно в Центре выполняют около 25 тысяч операций, из них 3,5 тысячи операций при сочетанных патологиях – Центр является признанным лидером в стране по опыту в данном направлении.

Онкологическая служба Центра оказывает помощь полного цикла: хирургия, лучевая терапия и лекарственная противоопухолевая терапия.

Отделение медицинской реабилитации Центра («Сосновка», г. Бердск) осуществляет восстановительное лечение пациентов за счет средств ОМС по профилям: кардиореабилитация, реабилитация при онкопатологии и реабилитация после COVID-19.

Центр осуществляет масштабную научную деятельность, ориентированную на создание инновационных протезов для кардиохирургии, медицинские и биологические исследования прикладного характера.

Образовательная деятельность Центра представлена программами по ординатуре, аспирантуре, повышению квалификации и профессиональной переподготовке хирургов и анестезиологов.

Вакансии компании