Лаборатория ПРОСТОР

Москва
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Энергетика

Лаборатория ПРОСТОР

Компания Лаборатория ПРОСТОР (ранее - Институт Энергетических Систем) была основана в 2002 Михаилом Королевым и Дмитрием Новицким, выпускниками Московского Физтеха, для того чтобы автоматизировать электроэнергетику.

Мы создали крупнейшую в мире систему управления в реальном времени большими электрическими станциями, выполнили в электроэнергетике более 200 проектов и получили присутствие почти на каждом объекте электроэнергетики. 

Несколько лет назад, перейдя на технологии BigData, мы запустили новую продуктовую линейку на базе нашей собственной платформы ПРОСТОР. Продукты предназначены для повышения эффективности работы крупных электрических станций. На сегодняшний день работы очень много - перед нами стоят задача поддержки и сопровождения внедренных продуктов, выпуск новых версий, вывод на рынок новых продуктов на нашей платформе. 

Еще немного важной информации:

Рабочее время. Разработка организована спринтами минимальными командами по 3 человека. Сотрудники находятся на работе когда им удобно, так как в командной работе всем важен результат, а не время в офисе. Во время стендапов, кикофов и ретро всегда есть возможность лично отличиться перед командой.

Инструменты. Как партнеры Microsoft мы используем Microsoft .NET Framework/Standard/Core, SQL Server, TFS. В создании своих продуктов мы используем микросервисную архитектуру, Linux, PostgreSQL, ClickHouse.  DevOps инженер поддерживает контуры микросервисных решений.

Профессиональное развитие. Любознательность зашита в генетическом коде компании. Мы помогаем сотрудникам составить карты развития, помогаем выбрать курсы, участвуем в конференциях и митапах. По пятницам проводим внутренние семинары. 

Офис. Работаем мы в новом современном комфортном офисном центре класса А. Обустроили его для себя, чтобы было удобно творить. Мы находимся вблизи от метро Кропоткинская или Арбатская, рядом с Арбатом и большим количеством мест где можно пообедать на любой вкус. 

Аккредитация при Минцифры. Компания аккредитована как разработчик отечественного ПО. В случае необходимости консультируем и помогаем с предоставлением документов на отсрочку.

Ништяки. Можно работать удаленно, дома или в любом удобном для вас месте. Выдадим для этого технику и, если нужно, арендуем коворкинг.  Компания оплачивает расходы на медицинский скрининг (периодические анализы, обследования).

И еще немного про нас...

Люди. Коллектив состоит из разработчиков и тех кто им помогает (BA, QA), а также у нас есть support для сопровождения внедренных систем и великие инженеры по управлению тех самых потоков энергии. Мы очень ценим слаженность нашего небольшого коллектива, которая дает нам возможность быстро реализовать любую сумасшедшую идею!

Эмпатия. Для того чтобы приносить пользу людям, надо любить клиентов. Мы любим тех для кого мы работаем или, в крайнем случае, пытаемся понять и симпатизируем им.

Вакансии компании